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某建筑公司兼营运输业务,本年度发生如下业务: (1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3 500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1 000万元。 (2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁费10万元
某建筑公司兼营运输业务,本年度发生如下业务: (1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3 500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1 000万元。 (2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁费10万元
admin
2020-12-16
7
问题
某建筑公司兼营运输业务,本年度发生如下业务:
(1)与甲建筑公司签订一项建筑承包合同,金额3 500万元,又将该工程的一部分分包给乙建筑公司签订合同,分包金额1 000万元。
(2)3月31日,与丙企业签订一协议,公司承租丙企业设备1台,每月租赁费10万元,暂不确定租赁期限;与丁公司发生融资租赁业务,租赁丁公司的一个大型机械,合同注明租赁费总金额是300万元。
(3)与美国一家企业签订1份设备进口合同,合同注明价款100.24万元。
(4)与国内某客户签订货物运输合同,合同载明货物价值100万元,运费20万元(含装卸费3万元,货物保险费2万元)。
根据上述资料,回答下列问题:
进口设备应纳的印花税是( )元。
选项
A、100.5
B、400.6
C、268.4
D、300.7
答案
D
解析
购销合同应纳的印花税=100.24×0.3‰×10 000=300.72(元);按税法规定印花税1角以上的,其税额尾数不满5分的不计,满5分的按1角计算。因此应纳的印花税是300.7元。
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税法二题库税务师职业资格分类
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税法二
税务师职业资格
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