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某公司20×6年度发生以下经营业务: (1)销售产品取得收入9 000万元,销售成本为6 500万元。 (2)出租闲置仓库取得租金收入200万元。 (3)全年发生管理费用1 300万元(其中业务招待费56万元),销售费用500万元(含广告费320万元)。
某公司20×6年度发生以下经营业务: (1)销售产品取得收入9 000万元,销售成本为6 500万元。 (2)出租闲置仓库取得租金收入200万元。 (3)全年发生管理费用1 300万元(其中业务招待费56万元),销售费用500万元(含广告费320万元)。
admin
2020-12-16
31
问题
某公司20×6年度发生以下经营业务:
(1)销售产品取得收入9 000万元,销售成本为6 500万元。
(2)出租闲置仓库取得租金收入200万元。
(3)全年发生管理费用1 300万元(其中业务招待费56万元),销售费用500万元(含广告费320万元)。
(4)计入成本费用的工资共计500万元,向工会拨缴工会经费11万元、发生职工福利费78万元、职工教育经费19万元。
(5)营业外支出50万元,其中包括通过市政府捐赠给贫困地区10万元,环境污染罚款20万元。
(6)从境外取得税后所得42.5万元,在境外实际按15%的税率缴纳了企业所得税。
(7)1-11月已预缴企业所得税50万元。
(8)税前准予扣除的营业税金及附加81万元,不考虑其他税费。
根据上述资料,回答下列问题:
根据税法规定,下列说法中正确的有( )。
选项
A、出租仓库的租金收入可以作为计算广告费扣除限额的基数
B、通过市政府捐赠给贫困地区的10万元可以全部扣除
C、环境污染罚款可以直接在税前扣除
D、环境污染罚款不得在税前扣除
E、捐赠扣除限额为97万元
答案
A,B,D
解析
捐赠扣除限额=811.5×12%=97.38(万元),实际发生10万元,准予据实扣除;环境污染罚款不得在税前扣除。
转载请注明原文地址:https://jikaoti.com/ti/J1s2FFFM
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税法二题库税务师职业资格分类
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税法二
税务师职业资格
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