首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
要绘制一张代表6个国家R,S,W,X,Y和Z的地图,相邻的国家不能使用相同的颜色。 相邻的国家如下所述: (1)R,S,X和Y都与W相邻; (2)X与Y相邻; (3)R和S都与Z相邻。 下面哪一对国家的颜色可以相同?
要绘制一张代表6个国家R,S,W,X,Y和Z的地图,相邻的国家不能使用相同的颜色。 相邻的国家如下所述: (1)R,S,X和Y都与W相邻; (2)X与Y相邻; (3)R和S都与Z相邻。 下面哪一对国家的颜色可以相同?
admin
2016-02-25
35
问题
要绘制一张代表6个国家R,S,W,X,Y和Z的地图,相邻的国家不能使用相同的颜色。
相邻的国家如下所述:
(1)R,S,X和Y都与W相邻;
(2)X与Y相邻;
(3)R和S都与Z相邻。
下面哪一对国家的颜色可以相同?
选项
A、R,S
B、S,W
C、W,X
D、W,Y
答案
A
解析
R,S,X和Y都与W相邻,相邻的国家不能同色,所以B项、C项、D项全部淘汰。
转载请注明原文地址:https://jikaoti.com/ti/oy7jFFFM
本试题收录于:
GCT工程硕士(逻辑)题库专业硕士分类
0
GCT工程硕士(逻辑)
专业硕士
相关试题推荐
以下哪项列出的四名队员可以共同参加比赛?以下哪项列出的队员不可能共同参加比赛?
在非洲草原上,一头凶猛的豹子可以抓住几乎任何一只它决定捕捉的羚羊。而羚羊一旦被饥饿的豹子盯上,它最好的逃生机会,就是这头豹子很快又找到另一只动物作为其攻击的目标。因此,羚羊跟随群体活动可以减少被豹子吃掉的危险。以下哪一项是上面论证所依据的假设?
没有脊索动物是导管动物,所有的翼龙都是导管动物,所以,没有翼龙属于类人猿家族。以下哪项陈述是上述推理所必须假设的?
某旅游团去木兰围场旅游,团员们骑马、射箭、吃烤肉,最后去商店购买纪念品。已知:(1)有人买了蒙古刀。(2)有人没有买蒙古刀。(3)该团的张先生和王女士都买了蒙古刀。如果以上三句话中只有一句为真,则以下哪项肯定为真?
婚礼看得见,爱情看不见;情书看得见,思念看不见;花朵看得见,春天看不见;水果看得见,营养看不见;帮助看得见,关心看不见;刮风看得见,空气看不见;文凭看得见,水平看不见。有人由此得出结论:看不见的东西比看得见的东西更有价值。下面哪个选项使用了与题干中同样的推
本题题干与上题相同。如果上述断定为真,并且事实上该花店没有满足广大消费者的个人兴趣,则以下哪项不可能为真?
光是一种电磁波,不能吸收光电磁波的物体,一般是透明的物体。半透明的物体只吸收光的一部分,也叫滤色体。不透明的物体能吸收光的全部,也叫黑体。透明的动物身体没有吸收可视光的能力,看不出色素来,其隐蔽性较强。隐形动物的秘密就在于它的身体是透明的,同时又是无色的。
福田石油公司连续两年在全球500家最大公司按净利润总额的排名中位列第一,其主要原因是该公司比其他公司有更多的国际业务。下列哪项如果为真,则最能支持上述说法?()
网络咖啡屋,或者是“网吧”目前在都市非常流行,不少专家觉得这是一个很好的服务方向,很有市场前途。但实际上,网络咖啡屋和网吧的经营遇到了很多困难,其中之一就是电信部门网络服务基础收费太高,按照网络咖啡屋和网吧最初定的价格,就是加上酒水方面的利润,总体上也还是
小张承诺,如果不下雨,我一定去听音乐会。以下哪项如果为真,说明小张没有兑现承诺?()Ⅰ.没下雨,小张没去听音乐会。Ⅱ.下雨,小张去听了音乐会。Ⅲ.下雨,小张没去听音乐会。
随机试题
在按摩开始和结束时,对基本反射区的按摩不少于()分钟。
肺结核分型不正确的是
建筑安装工程概算评审中,对工程量计算的评审包括()。
银行业从业人员只需要接受银行业自律组织和监管机构的监督。()
下图是我国某地区等高线地形图。读图完成下面各题。图示区域为发展旅游业,拟开发下列旅游产品,你认为合理的是()。
简述资产阶级改良派与革命派论战的主要内容。
基于网络低层协议、利用协议或操作系统实现时的漏洞来达到攻击目的,这种攻击方式称为______。
A.beforethecancercellsspreadelsewhereB.themorechancesofdyingofX-rayradiationhewillhaveC.whatismostrespons
A、Yellow.B、Green.C、Blue.D、Purple.C
WaystoTakeIttotheNextLevelNomatterwhatyou’redoing,therecomesatimewhenyouaregoingtowanttotakethings
最新回复
(
0
)