首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
A、 B、 C、 D、 B第一组图形的阴影从左至右平移,第二组也有同样的规律,选择B选项。
A、 B、 C、 D、 B第一组图形的阴影从左至右平移,第二组也有同样的规律,选择B选项。
admin
2021-08-03
1
问题
选项
A、
B、
C、
D、
答案
B
解析
第一组图形的阴影从左至右平移,第二组也有同样的规律,选择B选项。
转载请注明原文地址:https://jikaoti.com/ti/ldkjFFFM
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
萨尔斯大学的所有女生都爱吃奶油蛋糕。所有爱吃奶油蛋糕的人都嫌自己长得胖。只有萨尔斯大学的女生才会在意别人的评论。假设上述论断都是真的,则以下哪个选项也一定为真?I.所有嫌自己长得胖的人都在意别人的评论。Ⅱ.所有在意别人评论的人都爱吃奶油蛋糕。Ⅲ.不
某律师事务所共有12名工作人员。(1)有人会使用计算机;(2)有人不会使用计算机;(3)所长不会使用计算机。这三个命题中只有一个是真的。以下哪项正确地表示该律师事务所会使用计算机的人数?
旅行社刚刚为三位旅客预定了飞机票。这三位旅客是荷兰人菲比、加拿大人艾托和英国人丹佛。他们三个人一个去荷兰、一个去加拿大、一个去英国。据悉菲比不打算去荷兰,丹佛不打算去英国,艾托既不去加拿大,也不去英国。所以:
1981年当全世界认为野生朱鹮已经灭绝时,在中国又重新发现7只野生朱鹮,现在国内朱鹮数量已达1617只,目前全世界的朱鹮都是由当年的7只繁育而来。由于近亲繁殖严重,朱鹦成为世界濒危鸟类中遗传多样性最低的物种。这会导致种群抗病率降低,患病致死率上升,尤其是抵
A、 B、 C、 D、 C每组前两个图形叠加,遵循黑+黑=白+白:白、黑+白=黑,选择C。
A、 B、 C、 D、 D每个图形的封闭区域数依次为1、2,3、4、(5)。只有D项的封闭区域数是5。
根据男婴出生率,甲和乙展开了辩论。甲:人口统计发现一条规律:在新生婴儿中,男婴的出生率总是摆动于22/43这个数值,而不是1/2。乙:不对,许多资料都表明,多数国家和地区,例如俄罗斯、日本、美国、联邦德国,以及我国的台湾省都是女人比男人多。可见,认为男
A、 B、 C、 D、 B每个图形都是由3×2个方格组成的长方形,其中有两个方格含阴影,每组中的阴影叠加可覆盖整个长方形。
定点超越是指企业将其产品、服务和其他业务活动与自己最强的竞争对手或某一方面的领先者进行连续对比衡量的过程。对比衡量的目的是发现自己的优势和不足,或寻找行业领先者之所以会领先的内在原因,以便为企业制定适当的战略计划提供依据。根据以上定义,下列选项不属于定点超
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
随机试题
我国儿童的错牙合畸形发生率达以理理的正常牙合为标准,错骀畸形患病率为
牙周膜成纤维细胞形成的、埋入牙骨质中的胶原纤维称
X线照片标记内容,不包括
依照《土地管理法》及有关行政法规的规定,下列有关土地权属的表述中哪项是错误的?
我国银行风险的最主要表现是()。
下列关于我国现在外汇管理的原则说法正确的是()。
下列关于证券发行承销团承销证券的表述中,不符合证券法律制度规定的是()。
第一位获得诺贝尔文学奖的亚洲人是()。
罚金的适用方式是()。
从所给的四个选项中,选择最合适一个填入问号处,使之呈现一定规律性:
最新回复
(
0
)