首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
甲、乙两包糖的质量比是4:1,如果从甲包取出13克放入乙包后,甲、乙两包糖的质量比为7:5,那么两包糖的质量总和是( )
甲、乙两包糖的质量比是4:1,如果从甲包取出13克放入乙包后,甲、乙两包糖的质量比为7:5,那么两包糖的质量总和是( )
admin
2018-12-15
27
问题
甲、乙两包糖的质量比是4:1,如果从甲包取出13克放入乙包后,甲、乙两包糖的质量比为7:5,那么两包糖的质量总和是( )
选项
A、48克
B、60克
C、65克
D、91克
E、156克
答案
B
解析
设甲的质量是4x克,乙的质量是x克。根据题意可得(4x-13):(x+13)=7:5,解得x=12,则两包糖的质量总和是4x+x=60(克)。所以选B。
转载请注明原文地址:https://jikaoti.com/ti/GQpUFFFM
本试题收录于:
管理类联考综合能力题库专业硕士分类
0
管理类联考综合能力
专业硕士
相关试题推荐
如果李凯拿到钥匙,他就会把门打开并且保留钥匙。如果杨林拿到钥匙,他会把钥匙交到失物招领处。要么李凯拿到钥匙,要么杨林拿到钥匙。如果上述信息正确,那么下列哪项一定正确?
一种海洋蜗牛产生的毒素含有多种蛋白,把其中的一种给老鼠注射后,会使只有两星期大或更小的老鼠陷入睡眠状态,而使大一点的老鼠躲藏起来。当老鼠受到突然的严重威胁时,非常小的那些老鼠的反应是呆住,而较大的那些老鼠会逃跑。以上陈述的事实最有力地支持了以下哪
一份综合调查报告显示,明年将参加高考的女生中,只有4%表示可以考虑报考女子大学。因此,现存的女子大学要想办下去,必须考虑改为男女同校。以下哪项如果为真。则将最严重地削弱上述论证?
某省围棋队教练从E、F、G、H、J、K和M这7名队员中挑选4名参加职业联赛,挑选必须符合下列条件:(1)E或F有一人参加,但二人不能都参加。(2)J或K有一人参加,但二人不能都参加。(3)如果J参力口,则G参力口。(
某公司发生一起贪污案,在对所有可能涉案人员进行排查后,四位审计人员各有如下结论:甲:所有人都没有贪污。乙:张经理没有贪污。丙:这些涉案人员不都没有贪污。丁:有的人没有贪污。如果四位审计人员中只有一人断定属实
印刷组和装订组的成员主要来自以下七名员工:F,G,H,J,K,L和M,每个组的成员必须满足下列条件:(1)每个组至少有三名员工。(2)F和K不能在同一组。(3)如果K在某个组,J也必须在这个组。(4)M至少是这两个组
延长的不合季节的霜冻会在生长的温带的落叶树上产生霜冻年轮。在南极洲发现的落叶树的化石中没有一个有霜冻年轮。因此,在南极洲,当这些已形成化石的树木生长的时候,不大可能发生这种霜冻的现象。以上论述依据下面哪个假设?
有7名被海尔公司录用的应聘者:F、G、H、I、W、X和Y。其中有一个人需要分配到公关部,有三个人需要分配到生产部,另外三人需要分配到销售部。这7名员工的人事分配必须满足以下条件:(1)H和Y必须分配在同一个部门。(2)F和G不能分配在同
学校抗洪抢险献爱心捐助小组突然收到一大笔没有署名的捐款,经过多方查找,可以断定是赵、钱、孙、李中的某一个人捐的。经询问,赵说:“不是我捐的。”钱说:“是李捐的。’’孙说:“是钱捐的。”李说:“我肯定没有捐。"最后经过详细调查证实四个人中只有一个人说的是真话
近10年来,移居清河界森林周边地区生活的居民越来越多。环保组织的调查统计表明,清河界森林中的百灵鸟的数量近十年来呈明显下降的趋势。但是恐怕不能把这归咎于森林周边地区居民的增多,因为森林的面积并没有因为周边居民人口的增多而减少。以下哪项如果为真,最能削弱题干
随机试题
白塞病的特异性临床表现为
下列脏腑中与失荣关系密切的是
官腔注入法适宜的时间为月经干净后第()
属于滴丸的水溶性基质的是()
下列各项中,关于企业固定资产折旧方法的表述,正确的有()。
开展素质教育,必须坚持()的原则。
OnmyfirstjobasasportseditorfortheMontpelierLeaderEnterprise(MLE),Ididn’tgetalotoffanmail,somyattentionw
Lawyersarelessthan1%ofAmericanadults,【C1】______theyarewell-representedingovernment.Boththepresidentandthevice-p
对于一个类定义,编译器可能会自动生成的函数不包括
Directions:Usingtheinformationinthetext,completeeachsentence6-10,withawordorphrasefromthelistbelow.Foreach
最新回复
(
0
)