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某国有企业2012年度主营业务收入5000万元。其他业务收入2000万元.无形资产转让收入1000万元,固定资产转让收入50万元;本年管理费用中的业务招待费为80万元;该企业本年度可在企业所得税税前扣除的业务招待费为( )。
某国有企业2012年度主营业务收入5000万元。其他业务收入2000万元.无形资产转让收入1000万元,固定资产转让收入50万元;本年管理费用中的业务招待费为80万元;该企业本年度可在企业所得税税前扣除的业务招待费为( )。
admin
2014-03-19
26
问题
某国有企业2012年度主营业务收入5000万元。其他业务收入2000万元.无形资产转让收入1000万元,固定资产转让收入50万元;本年管理费用中的业务招待费为80万元;该企业本年度可在企业所得税税前扣除的业务招待费为( )。
选项
A、40.25万元
B、35.4万元
C、48万元
D、35万元
答案
D
解析
业务招待费扣除限额:(5000+2000)×5‰=35(万元)<80×60%=48(万元),所以税前可扣除的业务招待费金额为35万元。
转载请注明原文地址:https://jikaoti.com/ti/3772FFFM
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税法二题库税务师职业资格分类
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税法二
税务师职业资格
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